Montag      
   Jahnhalle    
  8:00 - 15:30 Uhr  Hallenreinigung    Hausmeister
       
       
 18:00 - 19:00 Uhr  Funktionsgymnastik Frauen 60+    M. Otterbach
 19:00 - 20:15 Uhr  Bodyweight - The Strong Experience    G. Jochum
   Ganzkörperfitnesstraining mit dem eigenen Körpergewicht    
 20:15 - 21:30 Uhr  Fitnessgymnastik    M. Storm
       
       
       
       
   Tennisanlage AdH    
   von Mai bis Oktober    
 ab 14:00 Uhr  Jugendtraining    

 



Montag      
   Jung Stilling Schule    
20:00 - 21:00 Uhr  Fit und Vital 50+    R. Göttert
       
   Dreifachhalle Schießberg    
20:00 - 22:00 Uhr  Fußballtennis Herren    R. Neumann
20:00 - 22:00 Uhr  Gym & Ball    H. Reuter
       
   FJM-Gymnasium  Turnhalle    
 18:30 - 20:00 Uhr  Aikido    
       
   FJM-Gymnasium (kl. Turnhalle)    
20:00 - 22:00 Uhr  Gymnastik und Tanz    G. Lindner
       
   Kleine Schießbergturnhalle    
18:00 - 20:00 Uhr  Freizeitfußball    H. Rehborn
       
   Hallenbad Löhrtor    
16:45 - 17:30 Uhr  Wassergewöhnung ab 3 Jahre    U. Hellmann
17:30 - 18:45 Uhr  Wassergewöhnung ab 3 Jahre    U. Hellmann
Dienstag      
   Jahnhalle    
       
 10:00 - 11:30 Uhr  Trittsicher durchs Leben  KURS  M.Otterbach
       
 15:00 - 15:45 Uhr  Reha Sport  KURS  K. Schmitt
 15:45 - 16:30 Uhr  Reha Sport  KURS  K. Schmitt
       
 18:30 - 20:00 Uhr  Leichtathletik 'Erwachsene'    G. Kohlberger
 20:00 - 21:30 Uhr  Männerriege 50+    W. Grimm
       
       

 



Dienstag      
 17:00 - 18:30 Uhr  Leichtathletik ab 9 Jahre (April bis Oktober)    H. Georg
       
       
   FJM-Gymnasium  Turnhalle    
 20:00 - 21:30 Uhr  Aikido    M. Peter
       
       
       
       
       
       
       
       
Mittwoch      
   Jahnhalle    
  10:00 - 11:00 Uhr  Rückengymnastik    H. Reuter
       
   Kinderturnen 3-6 Jahre    
 15:30 - 16:30 Uhr  Wilde Affenbande    L. Storm
 16:45 - 18:00 Uhr  Kinderturnen ' Fit Kids ' 6-10 Jahre    O. Keßels
       
 18:15 - 20:00 Uhr  Aikido    S. Leiendecker
       
 20:00 - 21:30 Uhr  Funktionsgymnastik Frauen 40+    A. Oelmann-Daub
       A. Berg

 



Mittwoch      
   Jung Stilling Schule    
16:00 - 17:15 Uhr  Kunst-/Gerätturnen - Anfängergruppe    M. Glodek & Team
   Mädchen 6 bis 16 Jahren    
17:00 - 18:30 Uhr  Kunst-/Gerätturnen - Fortgeschrittene und Wettkampfgruppe    M. Glodek & Team
       
       
 

 Friedrich-Flender-Schule Gymnastikraum (Engsbachstr. 6)

   
19:30 - 21:00 Uhr  Faszial Fitness & Relax    G. Jochum
       
       
   Engsbachturnhalle
   
20:00 - 21:30 Uhr  Fitnessgymnastik Frauen    R. Göttert
       
   
   
       
       
       
   Hallenbad Weidenau    
   Schwimmtag der    
   Schwimmabteilung    
   -Alle Altersgruppen-    
       
   Turnhalle Glückauf-Schule (Glückaufstr. 35)    
 18:30 - 20:00 Uhr  FitCamp KURS  A. Schneider
       
       
       
Donnerstag      
   Jahnhalle    
 10:00 - 11:00 Uhr  Präventives Haltungstraining
   H.J. Michel
 11:30 - 12:15 Uhr  Reha-Sport  KURS  K. Schmitt
 16:30 - 18:00 Uhr  Fun Sport  / Kinderturnen 6-10 Jahre    L. Suijk
       
 18:15 - 19:45 Uhr  Prellball 'Alte Herren Handball'    Hj. Hummel
       
 19:45 - 21:30 Uhr  Aikido    S. Leiendecker
       

 



Donnerstag      
   Kreissporthalle    
 20:00 - 22:00 Uhr  Volleyball    D. Spitters
       
   Jung Stilling Schule (Stockweg 85)    
 16:15 - 17:00 Uhr  Reha Sport  KURS  K. Schmitt
 17:00 - 17:45 Uhr  Reha Sport  KURS  K. Schmitt
       
       
       
   Glück-Auf-Kampfbahn bzw. nach Absprache    
 17:30 - 18:30 Uhr  Laufkurs Einsteiger ab 12.04.18    A. Baumann
       
 18:45 - 20:15 Uhr  Lauftreff    U. Kleusberg
       A. Baumann
Freitag      
   Jahnhalle    
       
 15:00 - 16:30 Uhr  Kunst-/ Gerätturnen    M. Glodek,
   Mädchen 6- 16 Jahre (Fortgeschrittene und Wettkampfgruppe)    S. Böhme-Nix
       
 18:30 - 20:00 Uhr  Spaßtruppe 67 Prell-/ Handball    B. Schneider
       
 20:00 - 22:00 Uhr  Leichtathletik Senioren    H. Müller                 H. Süßmann
    
       
 
     
       
   AdH - Platz: Nur im Sommer    
 17:00 - 19:00 Uhr  Sportabzeichen    
   Entsprechend der angegebenen Termine    H. Peter
       
   Tennisanlage AdH    
  von Mai bis Oktober    
ab 14:00 Uhr Jugendtraining    
ab 15:00 Uhr Kids Club    

 



Freitag      
   Hofbachstadion (Sommerhalbjahr)    
 17:00 - 18:30 Uhr  Leichtathletik Leistungsstufe (9-13 Jahre)    H. Georg
 18:00 - 19:30 Uhr  Leichtathletik Leistungsstufe (14 Jahre - 50 Jahre)    H. Georg
       
       
   Kreissporthalle (Winterhalbjahr)    
 17:00 - 18:30 Uhr  Leichtathletik Leistungsstufe (für alle)    H. Georg
       
       
   Engsbachturnhalle    
 15:30 - 17:00 Uhr  Bewegungserziehung    E. Kepaptsioglou
   Turnzwerge 3 - 6 Jahre    
       
       
Sonntag      
   Treffpunkt: Wanderparkplatz Dautenbach    
  09:30 Uhr  Lauftreff    R. Beltermann
       
   Jahnhalle (Köhlerweg 20)    
 11:00 - 12:30 Uhr  FitCamp    A. Schneider